ЦСКА – Рубин. 21 октября. 15-15. Химки. Стадион «Арена Химки». ЦСКА – 2 место, 24 очка. Рубин – 8 ме

Арбитр: Егоров (Саранск)

Две обиженные Амкаром команды кроме прочего продолжают являться самыми бескомпромиссными – подопечные Бердыева и Слуцкого мировые не подписывают. Обычно спокойный и расчетливый Рубин в этом отношении продолжает напоминать подростка, у которого ломается, да все никак, голос – казанцы никак не найдут баланс между оборонными и атакующими действиями, которые, словно несимметрично сложенная мозаика, режут глаз не только игровым почерком, но и результатом. Пять поражений в одиннадцати встречах – непозволительная роскошь для претендента на самые высокие места. Но вопрос о смене рулевого в Казани не стоит – Бердыев этот дом построил, Бердыеву его и ломать, так ведь?..

Семиматчевая дисквалификация Наваса здорово осложнит жизнеспособность оборонных построений рубиновых, ведь испанец входит в топ защитников всего российского первенства. Это – один из ключей возможного успеха ЦСКА в данном матче.

В ЦСКА свой штрафник — в клубе наступил период жизни «без Дзагоева». Впрочем, красочная победа над Спартаком явно добавит «Коням» уверенности в собственных силах. Можно поговорить и о полезности вылета от АИКа в Лиге Европы – не избалованный трофеями Рубин будет держать в уме именно грядущий матч в еврокубках. А вот ЦСКА даже в проигранном Динамо матче порадовал содержательной игрой – команда явно обрела себя и готова составить конкуренцию Зениту и Анжи в борьбе за Лигу чемпионов.

Двух мнений здесь быть не может – ЦСКА явный фаворит матча.

Опубликовано